ECD Germany E27 LED ampoule lampe éclairage 18W blanc neutre
- TAILLE IDEALE - Les ampoules à économie d'énergie ont une douille E27, elles conviennent donc aux luminaires habituels. Chaque ampoule mesure 142 mm et a un diamètre de 80 mm.
- VOUS ÉCONOMISEZ - Économisez jusqu'à 87 % sur vos coûts d'éclairage avec les lampes LED de ECD Germany!
- ATMOSPHÈRE COZY - La source lumineuse brille d'un blanc neutre et peut être utilisée parfaitement dans toute la maison. L'angle du faisceau est de 270° et permet d'éclairer de grandes parties de la pièce.
- FAIBLE CONSOMMATION D'ÉNERGIE - Les lampes ont la classe énergétique A+ et brillent pendant environ 50 000 heures. Semblables à une lampe halogène, ces lampes à DEL permettent à toutes les pièces de briller de mille feux.
- HAUTES PERFORMANCES - L'ampoule de la lampe LED a un rendement lumineux élevé de 1400 lumens et une température de couleur agréable de 4000 Kelvin. Avec une faible consommation d'énergie de 18 watts, cet éclairage LED remplace les lampes halogènes classiques.
Informations techniques:
Livraison:
| | |
|   Fabricant / Modèle: | Ampoule LED E27 |
|   Classe énergétique: | A+ |
|   Luminosité: | 1400 Lumen |
|   Consommation en watts: | 18 Watt |
|   Angle de rayonnement: | 270° |
|   Durée de vie en heures: | 50 000 heures |
|   Couleur: | blanc neutre |
|   Température de fonctionnement: | -20 à 50° C |
|   Température de couleur en Kelvin: | 4000K - blanc neutre |
|   Temps de démarrage:  | 1 seconde |
|   Dimmable: | Non |
|   Masse: | 142 mm x 80 mm |
|   Hydragyrum: | 0 g Hg / Mercure |
|   La consommation d'énergie: | 18kWh / 1000h |
|   Douille: | E27 |
|   Tension: | AC 220-240 Volt |
Livraison:
- Lampe à LED 18W E27 blanc neutre

Opération
Lumière
Lifetime
Dimensions/Matériaux
| Prise / Base | E27 |
| Puissance nominale | 18 W |
| Puissance nominale | 18,2 W |
| Tension | AC 220-240V |
| Facteur de puissance | 0,9 PF |
| Consommation d'énergie | 12 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Dimmable | Non |
Lumière
| Flux lumineux | 1400 lm |
| Angle du faisceau | 270 ° |
| Heure de début | 1 s |
| Temps de démarrage | 0 s |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre |
| température de couleur | 4000K |
| Rendu des couleurs | 70 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Changer de cycle | 20.000 x |
| Maintien du flux lumineux en fonction de la durée de vie nominale | 0,3 LLMF |
| Condition standard optimisée | -20 °C - +50 °C |
Dimensions/Matériaux
| Dimensions | 142 x 80 mm |
| Sans mercure | Oui |
| Teneur en mercure | 0 mg |
| A éliminer conformément à la directive DEEE | Oui |
Évaluations réelles





