Faretto da incasso a LED da 3 Watt in alluminio COB orientabile dimmerabile in alluminio bianco freddo orientabile
- RISPARMIO ENERGETICO: il più grande vantaggio di queste luci da incasso a LED è: risparmiano elettricità! Il risultato è un risparmio energetico sorprendentemente grande fino al 90%!
- ATMOSFERA ACCOGLIENTE: la sorgente luminosa illumina il bianco freddo e può essere perfettamente utilizzata in casa. L'angolo del fascio è di 120 ° e quindi illumina gran parte della stanza
- ALTE PRESTAZIONI: il faretto da incasso a LED ha un'emissione luminosa elevata di 234 lumen e una piacevole temperatura di colore di 6000 Kelvin. Con un basso consumo energetico di 3 watt, questa illuminazione a LED sostituisce le lampade alogene convenzionali.
- BASSO CONSUMO DI ENERGIA: le lampadine hanno classe energetica A e si accendono per ca. 10.000 ore. Simile a una lampada alogena, queste lampade a LED lasciano brillare tutte le stanze
- DETTAGLI PRODOTTO: Luminosità: 255 lumen, corrisponde all'alogeno: ca. 25 W, potenza: 3 W, apertura del foro: ca. 70 mm, profondità di montaggio: 38 mm, peso: 134 g, dimensioni lampada LxL: 92 x 92 mm, orientabile: 30 °, colore del raccordo: argento, angolo del fascio luminoso: 120 °, materiale: alluminio, classe efficienza energetica: A , Tensione di funzionamento: 220-240 Volt CA, Vita media: fino a 10.000 ore, Colore: bianco caldo 3000K, Dimmerabile: Sì, Classe di protezione IP: IP44
Descrizione:
Risparmia con - per l'ambiente e il tuo portafoglio! Rispetto alle lampade a incandescenza e alogene, le lampade a LED consumano una frazione di elettricità - e persino le migliori lampade a risparmio energetico.
La sostituzione molto semplice - faretto alogeno spento, faretto a LED in ingresso - permette l'utilizzo universale, secondo i vostri desideri applicativi.
Faretto da incasso a LED - plafoniera - lampada - girevole -
Qualità di marca con LED ad alta potenza per una durata fino a 10.000 ore.
Questi faretti da incasso producono una luce particolarmente brillante con un consumo energetico estremamente ridotto.
Il più grande vantaggio di queste luci a LED da incasso è: si risparmiano i costi dell'elettricità!
Ciò si traduce in un risparmio energetico incredibilmente elevato, fino al 90%.
Ambito di consegna:
1 x faretto da incasso angolare 3 W bianco freddo dimmerabile

Operazione
| Presa / Base | Nessuno |
| Potenza nominale | 3 W |
| Potenza nominale | 2.8 W |
| Tensione | AC 220-240 V |
| Fattore di potenza | 0,567 PF |
| Consumo di energia | 3 kWh/1000 h |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Dimmerabile | Sì |
Luce
| Flusso luminoso | 234 lm |
| Angolo del fascio | 120 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Temperatura di colore | 6000 K |
| Resa cromatica | 70,8 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 10.000 h |
| Durata di vita nominale | 10.000 h |
| Cicli di commutazione | 10.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,8 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -30°C - +40°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 95 mm x 95 mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
LED-Einbaustrahler 3W Eckig:![]() |
Leuchtkraft: 234 Lumen |
| Entspricht Halogen: ca. 25W | |
| Leistung:3W | |
| Lochausschnitt: ca.70 mm | |
| Einbautiefe: ca.40-45 mm | |
| Gewicht: 134g | |
| Dimensionen der Lampe LxB: 95 x 95 mm | |
| Schwenkbar: ca. 30° | |
| Farbe der Armatur: Silber | |
| Abstrahlwinkel: 120° | |
| Material: Aluminium | |
| EEK.: A | |
| Betriebsspannung: 220 - 240 Volt AC | |
| Mittlere Lebensdauer: bis zu 10.000 Stunden | |
| Farbe: Kaltweiß | |
| Dimmbar: Ja | |
| IP Schutzklasse: IP44 |
