Plafoniera a LED 90cm 28W bianco caldo 2800K IP20 Ultraslim
- DATI PRODOTTO: Dimensioni: 900 x 75 x 23 mm, Schermo: Policarbonato latteo, Tipo di LED: SMD, Tensione di funzionamento: AC 220-240V, Alimentazione: 28W, Flusso luminoso della lampada (lm): 2052 lm, Colore della luce: 2800K Bianco caldo, Indice di resa del colore (Ra)::: CRI 70, Classe di efficienza energetica: A+, Dimmerabile: non dimmerabile, Fattore di protezione IP: IP20
- VERSATILE: Le lampade per ufficio Ultraslim LED sono perfette per tutte le case e gli appartamenti. Il design moderno e le numerose applicazioni possibili dei pannelli a LED Ultraslim vi offrono molto spazio per le vostre idee.
- LUCE UNIFORME: la superficie illuminata in modo omogeneo è quasi priva di abbagliamento e lascia brillare i vostri locali in una luce moderna.
- ALTA POTENZA A BASSO CONSUMO: con un'emissione luminosa di 2052 lumen, la lampada da ufficio può sostituire un tubo fluorescente convenzionale e quindi risparmiare oltre l'80% del consumo di elettricità.
- DESIGN MODERNO E DI ALTA QUALITÀ: Questa plafoniera con telaio in alluminio moderno è adatta a tutti gli ambienti interni, ad esempio sala da pranzo, soggiorno, bagno, camera da letto, cucina, grande magazzino, hotel e sale espositive.
Ambito di consegna:
1 x lampada da ufficio a LED 90 cm 28W
Plafoniera a LED 90 cm
La plafoniera è in alluminio, le parti laterali della lampada sono in materiale ABS bianco. Questo conferisce alla lampada un aspetto estetico. Il coperchio della lampada è in policarbonato lattiginoso ( PC ), che permette di diffondere la luce in modo uniforme. La plafoniera è dotata di una sorgente luminosa integrata e di un trasformatore, che permette di collegare la lampada direttamente alla rete elettrica a 230V.
UTILIZZO
La lampada può essere montata direttamente a soffitto (montaggio a superficie): è possibile anche il montaggio a parete. Il montaggio avviene tramite le maniglie, che sono incluse nella fornitura. La plafoniera è adatta per l'uso in uffici, scuole ed edifici pubblici
1 x lampada da ufficio a LED 90 cm 28W
Plafoniera a LED 90 cm
La plafoniera è in alluminio, le parti laterali della lampada sono in materiale ABS bianco. Questo conferisce alla lampada un aspetto estetico. Il coperchio della lampada è in policarbonato lattiginoso ( PC ), che permette di diffondere la luce in modo uniforme. La plafoniera è dotata di una sorgente luminosa integrata e di un trasformatore, che permette di collegare la lampada direttamente alla rete elettrica a 230V.
UTILIZZO
La lampada può essere montata direttamente a soffitto (montaggio a superficie): è possibile anche il montaggio a parete. Il montaggio avviene tramite le maniglie, che sono incluse nella fornitura. La plafoniera è adatta per l'uso in uffici, scuole ed edifici pubblici
Informazioni tecniche:
Modello Lampada da ufficio a LED 28W 90cm bianco caldo
Dimensioni: 90 x 7,5 x 2,3 cm
Materiale: alluminio + policarbonato
Telaio: Alluminio
Copertura: Policarbonato lattiginoso
Tipo di LED: SMD
Tensione di funzionamento: AC 220-240V
Alimentazione: 28W
Flusso luminoso della lampada (lm): 2052 lm
Colore della luce: 2800K Bianco caldo
Indice di resa cromatica (Ra):: CRI 70
Classe di efficienza energetica: A+
Dimmerabile: non dimmerabile
Fattore di protezione IP: IP20
Modello Lampada da ufficio a LED 28W 90cm bianco caldo
Dimensioni: 90 x 7,5 x 2,3 cm
Materiale: alluminio + policarbonato
Telaio: Alluminio
Copertura: Policarbonato lattiginoso
Tipo di LED: SMD
Tensione di funzionamento: AC 220-240V
Alimentazione: 28W
Flusso luminoso della lampada (lm): 2052 lm
Colore della luce: 2800K Bianco caldo
Indice di resa cromatica (Ra):: CRI 70
Classe di efficienza energetica: A+
Dimmerabile: non dimmerabile
Fattore di protezione IP: IP20
Informazioni tecniche:
|
|
|
| Modello | Lampada LED ufficio 28W 90cm bianco caldo |
| Dimensioni: | 900 x 75 x 26 mm |
| Materiale: | Alluminio + Policarbonato |
| Telaio: | Alluminio |
| Copertura: | Policarbonato Lattea |
| Tipo del LED: | SMD |
| Alimentazione: | 220-240V |
| Alimentazione: | 28.5W |
| Flusso luminoso della lampada (lm): | 2052 lm |
| Colore della luce: | 2800K bianco caldo |
| Indice di resa cromatica (Ra): | CRI 70 |
| Classe di efficienza energetica: | A+ |
| Riduzione luminosità: | Non dimmerabile |
| Fattore di protezione IP: | IP20 |
Valutazioni reali





