ECD Germany LED COB MR16 Ampoule Spot Projecteur 4W Blanc Froid
- Spot LED COB MR16 4W blanc froid - livraison rapide et bon marché
- Lumière agréable et très haute performance
- Convient à tous les locaux
- Respectueux de l'environnement
- Classe d'efficacité énergétique : A+
- 3 ans de garantie légale
Informations techniques:
Durée de vie 30000 - 50000 H!
|
Conforme RoHs et marquage CE.
Peu de chaleur dégagée pendant le fonctionnement.
Boîtier protégé, donc très approprié dans les noms humides tels. Salle de bains.

Opération
Lumière
Lifetime
Dimensions/Matériaux
| Prise / Base | MR16 |
| Puissance nominale | 4 W |
| Puissance nominale | 4.2 W |
| Tension | AC/DC12V |
| Facteur de puissance | 0,8 PF |
| Consommation d'énergie | 4 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Dimmable | Non |
Lumière
| Flux lumineux | 240 lm |
| Angle du faisceau | 60 ° |
| Heure de début | 0.1 s |
| Temps de démarrage | 0 s |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| température de couleur | 6000K |
| Rendu des couleurs | 70 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Changer de cycle | 20.000 x |
| Maintien du flux lumineux en fonction de la durée de vie nominale | 0,7 LLMF |
| Condition standard optimisée | -20 °C - +50 °C |
Dimensions/Matériaux
| Dimensions | 50mm x 54mm |
| Sans mercure | Oui |
| Teneur en mercure | 0 mg |
| A éliminer conformément à la directive DEEE | Oui |
Évaluations réelles