ECD Germany 2m 3528 LED SMD 12V 60 LED/m Bande LED Imperméable blanc froid
- Livraison: Bande de LED 2m
- Dimensions: L: (sélection) m x W: 10 mm, - Montage avec des bandes adhésives sur le dos, - Durée de vie plus 50.000std
- Pratiquement aucune élévation de température pendant le fonctionnement -20- + 50 ° C, - Haute durée de la vie
- Longueur: 2m, - Couleur: blanc froid (6000K), - Angle: 180 °
- Nombre de LED: 60 LED / m, - Efficacité énergétique: A, - Force des chandeliers: 5 lm par LED (300 lm par m)
Livraison:
Bande de LED 2m
Informations techniques:
- LED: LED SMD 3528
- Longueur: 2m
- Couleur: blanc froid (6000K)
- Angle: 180 °
- Nombre de LED: 60 LED / m
- Efficacité énergétique: A
- Force des chandeliers: 5 lm par LED (300 lm par m)
- Tension: 12V DC
- Dimensions: L: (sélection) m x W: 10 mm
- Montage avec des bandes adhésives sur le dos
- Durée de vie plus 50.000std
- Protection: étanche (IP65)
- Chaque troisième coupage SMD
- Pratiquement aucune élévation de température pendant le fonctionnement -20- + 50 ° C
- Haute durée de la vie
Bande de LED 2m
Informations techniques:
- LED: LED SMD 3528
- Longueur: 2m
- Couleur: blanc froid (6000K)
- Angle: 180 °
- Nombre de LED: 60 LED / m
- Efficacité énergétique: A
- Force des chandeliers: 5 lm par LED (300 lm par m)
- Tension: 12V DC
- Dimensions: L: (sélection) m x W: 10 mm
- Montage avec des bandes adhésives sur le dos
- Durée de vie plus 50.000std
- Protection: étanche (IP65)
- Chaque troisième coupage SMD
- Pratiquement aucune élévation de température pendant le fonctionnement -20- + 50 ° C
- Haute durée de la vie

Opération
Lumière
Lifetime
Dimensions/Matériaux
| Prise / Base | Aucune |
| Puissance nominale | 9 W |
| Puissance nominale | 9.6 W |
| Tension | DC12V |
| Facteur de puissance | 0,55 PF |
| Consommation d'énergie | 9 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Dimmable | Non |
Lumière
| Flux lumineux | 300 lm par m |
| Angle du faisceau | 180 ° |
| Heure de début | 0.1 s |
| Temps de démarrage | 0 s |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| température de couleur | 6000 K |
| Rendu des couleurs | 60 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Durée de vie nominale | 50.000 h |
| Changer de cycle | 20.000 x |
| Maintien du flux lumineux en fonction de la durée de vie nominale | 0,7 LLMF |
| Condition standard optimisée | -20 °C - +50 °C |
Dimensions/Matériaux
| Dimensions | 2000mm x 8mm |
| Sans mercure | Oui |
| Teneur en mercure | 0 mg |
| A éliminer conformément à la directive DEEE | Oui |
Évaluations réelles