ECD Germany Panneau LED Ultramince 3W Ø8.5cm SMD 2835 220-240 V 129 lumens Plafonnier LED Blanc chaud 3000K
- Panneau LED de haute qualité - Éclairage de plafond
- Faible consommation d'énergie et haute efficacité lumineuse
- Haute qualité et étanche - IP44
- Qualité de ECD Germany
- Montage facile
- 3 ans de garantie légale
Livraison:
1x Panneau LED 3W + Transformateur
Information technique:
Luminosité: 129 lumens
Halogène équivalente à 25W
Puissance: 3W
Coupe: 70 mm
Profondeur: 20 mm
Forme: Rond
Taille d'emballage: B = 14 cm | H = 3 cm | L = 10 cm
Dimensions de la lampe: Ø 85 mm | Hauteur 20 mm
Type de LED: SMD 2835
Couleur de la lumière: Blanc chaud 3000K
Couleur de l'article: Blanc
Matériel: Aluminium
Efficacité énergétique: A
Voltage: 220-240 volts AC
Durée de vie moyenne: jusqu'à 10.000 heures
Intensité variable: Non
IP44: classification IP
1x Panneau LED 3W + Transformateur
Information technique:
Luminosité: 129 lumens
Halogène équivalente à 25W
Puissance: 3W
Coupe: 70 mm
Profondeur: 20 mm
Forme: Rond
Taille d'emballage: B = 14 cm | H = 3 cm | L = 10 cm
Dimensions de la lampe: Ø 85 mm | Hauteur 20 mm
Type de LED: SMD 2835
Couleur de la lumière: Blanc chaud 3000K
Couleur de l'article: Blanc
Matériel: Aluminium
Efficacité énergétique: A
Voltage: 220-240 volts AC
Durée de vie moyenne: jusqu'à 10.000 heures
Intensité variable: Non
IP44: classification IP

Opération
| Prise / Base | Aucune |
| Puissance nominale | 3 W |
| Puissance nominale | 3.2 W |
| Tension | AC 220-240 V |
| Facteur de puissance | 0,474 PF |
| Consommation d'énergie | 3 kWh/1000 h |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Dimmable | Non |
Lumière
| Flux lumineux | 129 lm |
| Angle du faisceau | 160 ° |
| heure de début | 0.1 s |
| Temps de démarrage | 0 s |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| température de couleur | 3000 K |
| Rendu des couleurs | 68,5 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durée de vie nominale | 10.000 h |
| Durée de vie nominale | 10.000 h |
| Changer de cycle | 10.000 x |
| Maintien du flux lumineux en fonction de la durée de vie nominale | 0,8 LLMF |
| Condition standard optimisée | -30 °C - +40 °C |
Dimensions/Matériaux
| Dimensions | 85 mm |
| Sans mercure | Oui |
| Teneur en mercure | 0 mg |
| A éliminer conformément à la directive DEEE | Oui |
Informations techniques:
|
|
|
| Luminosité: | 129Lm (Blanc chaud;) |
| Équivalent à halogène: | env. 25W |
| Puissance: | 3W |
| Découpe du trou: | env.. 70 mm |
| Profondeur de montage: | env.. 15 mm |
| Forme: | rund |
| Dimensions de la lampe: | 85x15 mm |
| Type de LED: | SMD 2835 |
| Couleur du raccord: | Noir |
| Matériau: | Aluminium |
| Classe d'efficacité énergétique: | A |
| Tension d'alimentation: | 220-240 Volt AC |
| Dimmable: | Non |
| Classe de protection IP: | IP44 |
| Durée de vie moyenne: | jusqu'à 10 000 heures |
Évaluations réelles




