LED panneau plafond 60x60 cm 36W blanc neutre 4000K lampe suspendu plafonnier
- Beau panneau LED lumineux
- Haute performance et faible consommation
- Design moderne et de qualité
- Lumière uniforme
- Polyvalent
- 3 ans de garantie légale
Panneau LED 60x60 NW
Contenu de la livraison: 1 x panneau LED
Et matériel de montage
Informations techniques:
Taille: 60 x 60cm
Tension d'entrée du transformateur (alimentation): CA 96V ~ 265V
Consommation d'énergie: 36W
Type de LED: 3014
Quantité de LED: 320pcs.
Couleur de la lumière: blanc neutre (4000K)
Dimensions: 60 x 60 x 1.2cm
Flux lumineux: environ 2600 lumens
Contenu de la livraison: 1 x panneau LED
Et matériel de montage
Informations techniques:
Taille: 60 x 60cm
Tension d'entrée du transformateur (alimentation): CA 96V ~ 265V
Consommation d'énergie: 36W
Type de LED: 3014
Quantité de LED: 320pcs.
Couleur de la lumière: blanc neutre (4000K)
Dimensions: 60 x 60 x 1.2cm
Flux lumineux: environ 2600 lumens

Opération
| Prise / Base | Aucune |
| Puissance nominale | 36 W |
| Puissance nominale | 35.7 W |
| Tension | AC 220-240 V |
| Facteur de puissance | 0,62 PF |
| Consommation d'énergie | 36 kWh/1000 h |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Dimmable | Non |
Lumière
| Flux lumineux | 3120 lm |
| Angle du faisceau | 160 ° |
| heure de début | 0.1 s |
| Temps de démarrage | 0 s |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre |
| température de couleur | 4000 K |
| Rendu des couleurs | 70,5 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durée de vie nominale | 20.000 h |
| Durée de vie nominale | 10.000 h |
| Changer de cycle | 10.000 x |
| Maintien du flux lumineux en fonction de la durée de vie nominale | 0,8 LLMF |
| Condition standard optimisée | -30 °C - +40 °C |
Dimensions/Matériaux
| Dimensions | 600 mm x 600 mm x 10 mm |
| Sans mercure | Oui |
| Teneur en mercure | 0 mg |
| A éliminer conformément à la directive DEEE | Oui |
Spécifications techniques:
![]() |
Dimensions en mm (LxLxH) | 600 x 600 x 10 mm |
| Tension d'entrée: | AC 220V-240V | |
| Puissance: | 36W | |
| Flux lumineux: | 3120Lm (Neutre) | |
| IP20: | OUI | |
| Durée de vie: | 20.000 heures | |
| Angle de faisceau: | 160° | |
| Boîtier: | Aluminium | |
| Poids env.: | 1.5 kg | |
| EEK: | A | |
| LED Type: | 3014 | |
| LED numéro: | 320 unités |
Évaluations réelles
