Lampada a LED Rod R7s - 78 mm 5 Watt quadrato bianco freddo
- Illuminanti pratici
- Risparmio energetico e rispetto dell'ambiente
- Basso consumo, alta luminosità
- Qualità da ECD Germany
- Lavorazione di alta qualità
- Montaggio facile
- 3 anni di garanzia legale
| Dalla quantità | Prezzo per pezzo |
|---|---|
| 1 | 9,99 € |
| 20 | 9,89 € |
| 40 | 9,79 € |
| 60 | 9,69 € |
| 80 | 9,59 € |
| 100 | 9,49 € |
Proprietà:
Generazione di calore molto bassa, risparmio energetico, rispettoso dell'ambiente.
Lunga durata.
Basso consumo, alta luminosità.
Fonte di luce confortevole, non dannosa per la pelle e gli occhi.
Luce uniforme, nessuna radiazione IR o UV
Basso consumo energetico
Risparmio energetico, come una tradizionale lampada da 100W
Design termico integrato
Facile da installare. È possibile sostituire direttamente gli apparecchi nelle tradizionali sorgenti luminose R7S
Adatto per palcoscenico, hotel, caffè, finestre, showroom, illuminazione di sale d'arte
Ambito di consegna:
1 x 5W R7S illuminante a LED bianco freddo R7S (non dimmerabile)
Generazione di calore molto bassa, risparmio energetico, rispettoso dell'ambiente.
Lunga durata.
Basso consumo, alta luminosità.
Fonte di luce confortevole, non dannosa per la pelle e gli occhi.
Luce uniforme, nessuna radiazione IR o UV
Basso consumo energetico
Risparmio energetico, come una tradizionale lampada da 100W
Design termico integrato
Facile da installare. È possibile sostituire direttamente gli apparecchi nelle tradizionali sorgenti luminose R7S
Adatto per palcoscenico, hotel, caffè, finestre, showroom, illuminazione di sale d'arte
Ambito di consegna:
1 x 5W R7S illuminante a LED bianco freddo R7S (non dimmerabile)

Operazione
| Presa / Base | R7S |
| Potenza nominale | 5 W |
| Potenza nominale | 5.3 W |
| Tensione | AC 220-240V |
| Fattore di potenza | 0,678 PF |
| Consumo di energia | 5 kWh/1000 h |
| Classe di efficienza energetica | A++ |
| Dimmerabile | No |
Luce
| Flusso luminoso | 360 lm |
| Angolo del fascio | 180 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| temperatura di colore | 6000K |
| Resa cromatica | 70,0 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 10.000 h |
| Durata di vita nominale | 10.000 h |
| Cicli di commutazione | 10.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,4 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -30°C - +40°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 78mm x 47mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
Techische Informationen
| Fassung: | R7S |
| Lichtfarbe: | Kaltweiß |
| Energieeffizienzklasse: | A++ |
| Leistungsaufnahme: | 5W |
| Farbtemperatur: | 6000k (Kaltweiß) |
| LED Typ | 5730 SMD |
| Led Anzahl: | 24 LED x 5730 SMD |
| Abmessungen (mm): | 78 x 47 x 40 |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Betriebsspannung: | AC220-240V |
| Leuchtkraft: | 360 lumen |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| Arbeitstemperatur: | -30 - +40 °C |
| Material: | Kunststoff und Aluminium |
| Lebensdauer in Stunden: | 10.000 Stunden |
Valutazioni reali