Proiettore LED 50 Watt bianco caldo
- Proiettore LED super luminoso
- Qualità da ECD Germany
- Lunga vita di servizio
- Risparmio energetico
- Angolo di 360°
- 3 anni di garanzia legale
Descrizione:
ECD-Germania è sinonimo di pezzi di ricambio di marca di alta qualità a buone condizioni. Convinciamo con un buon supporto e siamo disponibili anche dopo l'acquisto.
Il proiettore a LED venduto qui è nuovo, del marchio ECD-Germania e quindi di altissima qualità. Si ottiene una garanzia di lunga durata.
Ambito di consegna:
1 x 50 W SMD LED SMD Proiettore a LED bianco caldo impermeabile IP65

Operazione
Luce
Lifetime
Dimensioni/materiale
| Presa / Base | Nessuno |
| Potenza nominale | 50 W |
| Potenza nominale | 50 W |
| Tensione | AC 220-240 V |
| Fattore di potenza | 0,55 PF |
| Consumo di energia | 50 kWh/1000h |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Dimmerabile | No |
Luce
| Flusso luminoso | 2585 lm |
| Angolo del fascio | 120 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Temperatura di colore | 2800 K |
| Resa cromatica | 60 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 50.000 h |
| Durata di vita nominale | 50.000 h |
| Cicli di commutazione | 20.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,7 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -20°C - +50°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 285 mm x 230 mm x 135 mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
Informazioni tecniche:
Proiettore a LED 50W:
- Grado di protezione: IP65 (protetto contro i getti d'acqua)
- Corpo: stampaggio ad iniezione di alluminio
- Angolo del fascio: circa 120 °
- Voltaggio: CA 220-240 V.
- Potenza: 50 W.
- Assorbimento: max 50,60 W.
- Temperatura di colore: bianco caldo 2800 K
- LED: 1 LED SMD da 50 W.
- Luminosità: 2585 lumen
- Dimensioni (L x L x A): 285 * 230 * 135 mm
- Temperatura di funzionamento: -20 ° C - + 50 °
- Durata: 50.000 ore
Valutazioni reali