Riflettore a LED spot MR16 3 Watt versione COB bianco caldo
- ALTE PRESTAZIONI CON BASSO CONSUMO: Con una potenza luminosa di 210 lumen, la lampada a LED può sostituire una lampada alogena da 25W e quindi anche risparmiare più dell'80% del consumo energetico.
- LUCE APPREZZATA E SUPER LUMINOSA: Questa lampada a LED è fatta di plastica e la sua copertura trasparente fornisce un'illuminazione perfetta senza ombre e ha la trasmissione della luce più luminosa di altri prodotti.
- VERSATILE: Le lampade a LED sono perfettamente adatte a tutte le stanze della tua casa. Il design moderno e le numerose possibilità di applicazione delle lampade a LED ti offrono un sacco di spazio per le tue idee.
- ECO-FRIENDLY: Nessun sfarfallio, nessuna radiazione UV, nessuna radiazione infrarossa, luminosità immediata dopo l'accensione e senza mercurio dannoso per l'ambiente.
- DETTAGLI TECNICI: Portalampada: MR16, Angolo di visione: 60°, Consumo: 3W, Tensione d'esercizio: 12V AC, Temperatura colore: Bianco caldo: 2800K, Luminosità: 210 lumen, La lampada a LED da 3W corrisponde a una lampada alogena da 25W, Classe di efficienza energetica: A+, Colore della luce: Bianco caldo, Dimensioni (D x L): 50x52 mm, Dimmerabilità: Non regolabile
Descrizione:
Vita 50000 H!
Scarsa generazione di calore durante il funzionamento.
Alloggiamento protetto, quindi molto adatto in ambienti umidi come i bagni.
Ambito di fornitura:
1 lampada a LED COB da 3W bianco caldo

Operazione
Luce
Lifetime
Dimensioni/materiale
| Presa / Base | MR16 |
| Potenza nominale | 3 W |
| Potenza nominale | 3.2 W |
| Tensione | AC/DC12V |
| Fattore di potenza | 0,5 PF |
| Consumo di energia | 3 kWh/1000h |
| Classe di efficienza energetica | A+ |
| Dimmerabile | No |
Luce
| Flusso luminoso | 210 lm |
| Angolo del fascio | 60 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Temperatura di colore | 2800K |
| Resa cromatica | 70 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 50.000 h |
| Durata di vita nominale | 50.000 h |
| Cicli di commutazione | 20.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,7 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -20°C - +50°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 50mm x 52mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
Technische Informationen:
|
Valutazioni reali