LED-Panel Einbaustrahler 18W eckig 22x22 cm Warmweiß IP44
- Hochwertiges LED Panel - Deckenbeleuchtung
- Geringer Stromverbrauch bei hoher Lichteffektivität
- Hohe Qualität und wasserdicht - IP44
- Qualität von ECD Germany
- Einfache Montage
- 3 Jahre Gewährleistung
Produktbeschreibung:
Die eckige LED Deckeneinbauleuchte mit 18W Leistung in Schwarz verfügt über ein sehr modernes und kompaktes Design, gefertigt aus Aluminium.
Dank der LED Technik haben die Einbaustrahler das Energieeffizienzlabel A und sind somit äußerst stromsparend.
Nutzungsbereiche der eckigen LED Deckeneinbauleuchte bei einer Farbtemperatur von 3000K:
3000K Lichtfarbe: Eine Lichtfarbe von 3000 Kelvin fällt noch unter die Kategorie warmweiß mit einem etwas kühleren Grundton. Dennoch sorgen 3000 Kelvin für eine gemütliche Atmosphäre. Verwendungsorte können hierbei sein: Flure, Wohnzimmer, Eingangsbereich. Dank ihrem breiten Öffnungslichtwinkel wird das abgestrahlte Licht sehr gleichmässig zerstreut.
Profitiere von der besten LED Beleuchtung mit den tollen LED Einbaustrahlern in quadratischer Form.
Eigenschaften:
Edles schwarzes Gehäuse
Farbtemperatur von 3000K
Stromsparende LED Technik
Einfach Montage durch Vorrichtungen
Warmweißes Licht für eine gemütliche Atmosphäre
Lieferumfang:
1 x LED Einbaustrahler eckig
Technische Daten:
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz
Lichtfarbe: 3000K Warmweiß
Betriebsspannung: 220 – 240 Volt
Lichtleistung: 18W, 50-60 Hz
Lebensdauer: ca. 10.000 Stunden
Energieeffizienzklasse: A
Maße Einbaustrahler (LxB): 22 cm x 22 cm
Maße Lichtquelle (LxB): 18 cm x 18 cm
Breite Einbau: 20 cm x 20 cm
Dicke Gehäuse: 0,5 cm
|
|
|
| Leuchtkraft: | 1620 Lm |
| Leistung: | 17W |
| Lochausschnitt: | ca. 205 mm |
| Einbautiefe: | min. 30 mm |
| Form: | Eckig |
| Abmessungen: | 220 x 220 x 30 mm |
| LED Typ: | SMD 2835 |
| Gehäusefarbe: | Weiß / Schwarz |
| Material: | Aluminium |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Lichtfarbe: | Warmweiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Betriebsspannung: | AC Netzteil 220 - 240 V |
| Dimmbar: | nein |
| IP Schutzklasse: | IP44 |
| Lebensdauer: | bis zu 20.000 Stunden |




