Lampadina LED E27 9 Watt bianco freddo
- MISURE IDEALI: Le lampade a risparmio energetico hanno una presa E27, quindi sono adatte come le lampade abituali. Ogni lampadina misura 120 mm con un diametro di 80 mm.
- ALTE PRESTAZIONI: La lampadina a LED ha un'emissione luminosa elevata di 584 lumen e una temperatura di colore piacevole di 6000 Kelvin. Con un basso consumo energetico di 9 watt, questa illuminazione a LED sostituisce le tradizionali lampade alogene
- ATMOSFERA ACCOGLIENTE: La sorgente luminosa si illumina di bianco freddo e può essere perfettamente utilizzata in tutta la casa. L'angolo del fascio è di 270 ° e quindi illumina ampie parti della stanza
- BASSO CONSUMO ENERGETICO: Le lampadine hanno classe energetica A + e si accendono ca. 10.000 ore. Simile a una lampada alogena, queste lampade a LED lasciano brillare tutte le stanze
- RISPARMIA: risparmia fino all'87% dei costi di illuminazione con le lampade LED di ECD Germany!
| Dalla quantità | Prezzo per pezzo |
|---|---|
| 1 | 11,89 € |
| 20 | 11,77 € |
| 40 | 11,65 € |
| 60 | 11,53 € |
| 80 | 11,41 € |
| 100 | 11,30 € |
I vantaggi di un LED a colpo d'occhio:
Risparmiate fino all'87% dei costi di illuminazione
Maggiore efficienza luminosa rispetto alle lampade ad incandescenza
Elevata affidabilità
Lunga durata
Elevata resistenza agli urti e agli urti
Capacità di commutazione e modulazione rapida
Nessuna usura di commutazione
Nessun avvolgimento termico
Assenza di raggi UV
Ambito di consegna:
1 x lampadina LED Lampadina E27 9W bianco freddo
Risparmiate fino all'87% dei costi di illuminazione
Maggiore efficienza luminosa rispetto alle lampade ad incandescenza
Elevata affidabilità
Lunga durata
Elevata resistenza agli urti e agli urti
Capacità di commutazione e modulazione rapida
Nessuna usura di commutazione
Nessun avvolgimento termico
Assenza di raggi UV
Ambito di consegna:
1 x lampadina LED Lampadina E27 9W bianco freddo

Operazione
Luce
Lifetime
Dimensioni/materiale
| Presa / Base | E27 |
| Potenza nominale | 9 W |
| Potenza nominale | 8.5 W |
| Tensione | AC 220-240V |
| Fattore di potenza | 0,55 PF |
| Consumo di energia | 9 kWh/1000h |
| Classe di efficienza energetica | A+ |
| Dimmerabile | No |
Luce
| Flusso luminoso | 584 lm |
| Angolo del fascio | 120 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Temperatura di colore | 6000K |
| Resa cromatica | 60 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 50.000 h |
| Durata di vita nominale | 50.000 h |
| Cicli di commutazione | 20.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,7 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -20°C - +50°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 80mm x 120mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
LED Birne E27 Bulb 9W Kaltweiß
![]() |
Lichtfarbe: | Kaltweiß |
| Energieeffizienzklasse: | A+ | |
| Stromverbrauch: | 9 kWh / 1000h | |
| Leistungsaufnahme: | 9W | |
| Farbtemperatur: | 6000K | |
| Farbwiedergabe: | 60 | |
| Sockel | E27 | |
| Masse Ø/H: | 80 x 120 mm | |
| Betriebsspannung: | AC220-240V | |
| Leuchtkraft: | 584 lumen | |
| Vergleichswert: | 9W entspricht ca. 75W (Glühlampe) | |
| Betriebstemperatur: | -20 bis 50°C | |
| Lebensdauer in Stunden: | 50.000 Stunden |
Valutazioni reali
