Bombilla LED E27 9 Watt blanco frío
- 1 x Bombilla LED E27 9W blanco frío
- Luminancia: 584 lúmenes, Temperatura de trabajo: -30 a 50° C, Tiempo de vida: 50.000 horas
- Clase de eficiencia energética: A+, Consumo de energía: 9 kWh / 1000h, Consumo de energía: 9W, Color de temperatura: 6000K (blanco frío)
- Reproducción del color: 120, Socket: E27, Masa O / H: 80 x 125 mm Voltaje: AC 220-240V
| De la cantidad | Precio por pieza |
|---|---|
| 1 | 11,89 € |
| 20 | 11,77 € |
| 40 | 11,65 € |
| 60 | 11,53 € |
| 80 | 11,41 € |
| 100 | 11,30 € |
Las ventajas de un LED de un vistazo:
Ahorre hasta el 87% de sus costos de iluminación
Mayor eficacia luminosa que las lámparas incandescentes
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Alta resistencia al impacto y a los golpes
Capacidad de conmutación y modulación rápida
No hay cambio de ropa
No hay devanado de calor
No hay rayos UV
Alcance de la entrega:
1 x bombilla LED Bombilla E27 9W blanca fría
Ahorre hasta el 87% de sus costos de iluminación
Mayor eficacia luminosa que las lámparas incandescentes
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Alta resistencia al impacto y a los golpes
Capacidad de conmutación y modulación rápida
No hay cambio de ropa
No hay devanado de calor
No hay rayos UV
Alcance de la entrega:
1 x bombilla LED Bombilla E27 9W blanca fría

Operación
Luz
De por vida
Dimensiones/Material
| enchufe / base | E27 |
| La potencia nominal | 9 W |
| Potencia nominal | 8.5 W |
| Voltaje | AC 220-240V |
| Factor de potencia | 0,55 PF |
| El consumo de energía | 9 kWh/1000h |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Regulable | No |
Luz
| Flujo luminoso | 584 lm |
| El ángulo del rayo | 120 ° |
| Hora de inicio | 0.1 s |
| Tiempo de arranque | 0 s |
| Color de la luz | Blanco frío |
| La temperatura del color | 6000K |
| La representación de los colores | 60 (CRI) Ra |
De por vida
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Ciclos de conmutación | 20.000 x |
| Mantenimiento del flujo luminoso según la vida nominal | 0,7 LLMF |
| Condición estándar optimizada | -20 °C - +50 °C |
Dimensiones/Material
| Dimensiones | 80mm x 120mm |
| Libre de mercurio | Sí |
| El contenido de mercurio | 0 mg. |
| Para ser eliminados de acuerdo con la directiva WEEE | Sí |
LED Birne E27 Bulb 9W Kaltweiß
![]() |
Lichtfarbe: | Kaltweiß |
| Energieeffizienzklasse: | A+ | |
| Stromverbrauch: | 9 kWh / 1000h | |
| Leistungsaufnahme: | 9W | |
| Farbtemperatur: | 6000K | |
| Farbwiedergabe: | 60 | |
| Sockel | E27 | |
| Masse Ø/H: | 80 x 120 mm | |
| Betriebsspannung: | AC220-240V | |
| Leuchtkraft: | 584 lumen | |
| Vergleichswert: | 9W entspricht ca. 75W (Glühlampe) | |
| Betriebstemperatur: | -20 bis 50°C | |
| Lebensdauer in Stunden: | 50.000 Stunden |
Calificaciones reales
