Bombilla LED E27 7 Watt blanco cálido
- Enchufe / base: E27; potencia nominal: 7 W
- Voltaje: AC 220-240V; Color de la luz: Blanco cálido
- temperatura de color: 2800K; flujo luminoso: 458 lm
- ángulo del rayo: 120°; dimensiones: 70mm x 110mm
- Regulable: No; Vida nominal: 50.000 h
Las ventajas de un LED de un vistazo:
Ahorre hasta el 87% de sus costos de iluminació
n Mayor eficacia luminosa que las lámparas incandescente
s Alta fiabilidad
Larga vida útil
Alta resistencia al impacto y a los golpe
s Capacidad de conmutación y modulación rápid
a No hay cambio de ropa
No hay devanado de calor
No hay rayos UV
Alcance de la entrega:
1 x bombilla LED Bombilla E27 7W blanco cálido
Ahorre hasta el 87% de sus costos de iluminació
n Mayor eficacia luminosa que las lámparas incandescente
s Alta fiabilidad
Larga vida útil
Alta resistencia al impacto y a los golpe
s Capacidad de conmutación y modulación rápid
a No hay cambio de ropa
No hay devanado de calor
No hay rayos UV
Alcance de la entrega:
1 x bombilla LED Bombilla E27 7W blanco cálido

Operación
Luz
De por vida
Dimensiones/Material
| enchufe / base | E27 |
| La potencia nominal | 7 W |
| Potencia nominal | 6.8 W |
| Voltaje | AC 220-240V |
| Factor de potencia | 0,45 PF |
| El consumo de energía | 7 kWh/1000h |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Regulable | No |
Luz
| Flujo luminoso | 458 lm |
| El ángulo del rayo | 120 ° |
| Hora de inicio | 0.1 s |
| Tiempo de arranque | 0 s |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| La temperatura del color | 2800K |
| La representación de los colores | 60 (CRI) Ra |
De por vida
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Ciclos de conmutación | 20.000 x |
| Mantenimiento del flujo luminoso según la vida nominal | 0,7 LLMF |
| Condición estándar optimizada | -20 °C - +50 °C |
Dimensiones/Material
| Dimensiones | 70mm x 110mm |
| Libre de mercurio | Sí |
| El contenido de mercurio | 0 mg. |
| Para ser eliminados de acuerdo con la directiva WEEE | Sí |
Calificaciones reales