Luz LED de techo de 90cm 28W Blanco cálido 2800K IP20 Ultrasensible
- DATOS DEL PRODUCTO: Tamaño: 90 x 7,5 x 2,3 cm, Cubierta: Policarbonato lechoso, tipo de LED: SMD, Voltaje de funcionamiento: CA 220-240V, Fuente de alimentación: 28W, Flujo luminoso de la lámpara (lm): 2052 lm , Color de la luz: 2800K Blanco cálido, Índice de reproducción cromática (Ra) :: CRI 70, Calificación de eficiencia energética: A +, Regulable: No regulable, Factor de protección IP: IP20
- VERSÁTIL: Las lámparas de oficina Ultraslim LED son ideales para todas las casas y apartamentos. El diseño moderno y las múltiples aplicaciones de los paneles LED Ultraslim le ofrecen una gran cantidad de ideas para sus ideas.
- ALTO RENDIMIENTO CON BAJO CONSUMO: Con una salida de luz de 2052 lúmenes, la lámpara de oficina puede reemplazar un tubo fluorescente convencional y, por lo tanto, ahorrar más del 80% del consumo de energía.
- DISEÑO MODERNO Y DE ALTA CALIDAD: Esta lámpara de techo con marco de aluminio moderno es adecuada para todas las áreas de interiores, como comedor, sala de estar, baño, dormitorio, cocina, grandes almacenes, hoteles y salas de exposiciones.
- INCLUSO LUZ: la superficie iluminada de manera homogénea está virtualmente libre de reflejos y permite que sus instalaciones brillen con una luz moderna.
Alcance de la entrega:
1 x lámpara LED de oficina de 90 cm 28W
Luz LED de techo de 90 cm
La lámpara de techo es de aluminio, las partes laterales de la lámpara son de material ABS blanco. Esto le da a la lámpara una apariencia estética. La cubierta de la lámpara está hecha de policarbonato lechoso ( PC ), lo que permite que la luz se difunda uniformemente. La lámpara de techo tiene una fuente de luz y un transformador integrados, lo que permite conectar la lámpara directamente a la red de 230V.
USO
La lámpara se puede montar directamente en el techo (montaje en superficie): también se puede montar en la pared. El montaje se hace por las asas, que están incluidas en la entrega. La lámpara de techo es adecuada para su uso en oficinas, escuelas y edificios públicos.
1 x lámpara LED de oficina de 90 cm 28W
Luz LED de techo de 90 cm
La lámpara de techo es de aluminio, las partes laterales de la lámpara son de material ABS blanco. Esto le da a la lámpara una apariencia estética. La cubierta de la lámpara está hecha de policarbonato lechoso ( PC ), lo que permite que la luz se difunda uniformemente. La lámpara de techo tiene una fuente de luz y un transformador integrados, lo que permite conectar la lámpara directamente a la red de 230V.
USO
La lámpara se puede montar directamente en el techo (montaje en superficie): también se puede montar en la pared. El montaje se hace por las asas, que están incluidas en la entrega. La lámpara de techo es adecuada para su uso en oficinas, escuelas y edificios públicos.
Información técnica:
Modelo de lámpara LED de oficina 28W 90cm blanco cálido
Tamaño: 90 x 7,5 x 2,3 cm
Material: aluminio + policarbonato
Marco: Aluminio
Cubierta: Policarbonato lechoso
Tipo de LED: SMD
Tensión de funcionamiento: AC 220-240V
Fuente de alimentación: 28W
Flujo luminoso de la lámpara (lm): 2052 lm
Color de la luz: 2800K Blanco cálido
Índice de reproducción cromática (Ra):: CRI 70
Clase de eficiencia energética: A+
Regulable: no regulable
Factor de protección IP: IP20
Modelo de lámpara LED de oficina 28W 90cm blanco cálido
Tamaño: 90 x 7,5 x 2,3 cm
Material: aluminio + policarbonato
Marco: Aluminio
Cubierta: Policarbonato lechoso
Tipo de LED: SMD
Tensión de funcionamiento: AC 220-240V
Fuente de alimentación: 28W
Flujo luminoso de la lámpara (lm): 2052 lm
Color de la luz: 2800K Blanco cálido
Índice de reproducción cromática (Ra):: CRI 70
Clase de eficiencia energética: A+
Regulable: no regulable
Factor de protección IP: IP20
Información Técnica:
|
|
|
| Modelo | Lámpara de oficina LED 28W 90cm blanco cálido |
| Tamaño: | 900 x 75 x 26 mm |
| Material: | Aluminio + policarbonato |
| Marco: | Aluminio |
| Cubierta: | Policarbonato |
| Tipo de LED: | SMD |
| Tensión de servicio: | 220-240V |
| Fuente de alimentación: | 28.5W |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm): | 2052 lm |
| Color de la luz: | 2800K cálido blanco |
| Índice de reproducción de color (Ra) :: | CRI 70 |
| Clase de eficiencia energética: | A+ |
| Regulable: | no regulable |
| IP factor de protección: | IP20 |
Calificaciones reales





