Proiettore LED 30 Watt bianco caldo con rilevatore di movimento
- IN QUALSIASI ANGOLO: la luce del cantiere fornisce una luce molto ampia e brillante a causa dell'angolo del fascio di 120 °. Tutte le aree interessate sono idealmente illuminate.
- LUNGA DURATA: questi proiettori a LED emettono pochissimo calore, prevenendo la dispersione del calore e conferendo alla lampada Flood una durata di 50.000 ore
- DETTAGLI DEL PRODOTTO: Grado di protezione: IP65 (protetto contro getti d'acqua), Corpo: stampaggio ad iniezione di alluminio, Potenza assorbita: Max: 30,70 W, Intervallo di temperatura colore: Bianco caldo (2800K), Dimensioni: (L x L x A): 20W: 225 * 185 * 110mm, temperatura di esercizio: -20 ° C - + 50 °
- RISPARMIO ENERGETICO: basso consumo di energia grazie alla tecnologia a LED, in modo da risparmiare quando si sostituiscono i vecchi faretti alogeni con faretti a LED. Con una potenza di 20 W e una tensione di 220 - 240 V, questi LED sono l'ideale per ogni casa
- SUPER LUMINOSO: Con un luminoso LED SMD, LED bianchi caldi (1518 LM), che sono installati saldamente nel faretto LED, il proiettore a LED è ideale per l'illuminazione d'accento nell'area esterna e anche per l'illuminazione del giardino e della casa
Descrizione:
ECD-Germania è sinonimo di pezzi di ricambio di marca di alta qualità a buone condizioni. Convinciamo con un buon supporto e siamo disponibili anche dopo l'acquisto.
Il proiettore a LED venduto qui è nuovo, del marchio ECD-Germania e quindi di altissima qualità. Si ottiene una garanzia di lunga durata.
Ambito di consegna:
1 proiettore a LED SMD da 30W SMD con rilevatore di movimento bianco caldo

| Presa / Base | Nessuno |
| Potenza nominale | 30 W |
| Potenza nominale | 30 W |
| Tensione | AC 220-240V |
| Fattore di potenza | 0,55 PF |
| Consumo di energia | 30 kWh/1000h |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Dimmerabile | No |
Luce
| Flusso luminoso | 1518 lm |
| angolo di apertura del fascio | 120 ° |
| Ora di inizio | 0.1 s |
| Tempo di avvio | 0 s |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Temperatura di colore | 2800K |
| Resa cromatica | 60 (CRI) Ra |
Lifetime
| Durata nominale | 50.000 h |
| Durata di vita nominale | 50.000 h |
| Cicli di commutazione | 20.000 x |
| Mantenimento del flusso luminoso secondo la durata nominale | 0,7 LLMF |
| Condizione standard ottimizzata | -20°C - +50°C |
Dimensioni/materiale
| Dimensioni | 225mm x 185mm x 110mm |
| Senza mercurio | Sì |
| Contenuto di mercurio | 0 mg |
| Da smaltire secondo la direttiva WEEE | Sì |
Informazioni tecniche:
• Colore chiaro: bianco caldo
• LED: 1x LED SMD da 30 W.
• Tensione: CA 220-240 V.
• Potenza: 30 W
• Temperatura colore: bianco caldo - 2800 K
• Illuminamento: 1518 LM
• Angolo del fascio: circa 120 °
• Grado di protezione: IP65 (a prova di schizzi)
• Corpo: alluminio stampato ad iniezione, verniciato grigio
• Dimensioni (L x L x A): 225 * 185 * 110 mm
• Durata della vita: 50.000 ore
• Temperatura di funzionamento: -20 ° C - + 50 °
• Classe di efficienza energetica: A
• necessita di corrente alternata
• Consumo energetico: max 30,70 W.