Foco LED de 30 Watios blanco cálido con detector de movimiento
- AHORRO ENERGÉTICO: bajo consumo de energía gracias a la tecnología LED, por lo que ahorrará cuando reemplace los viejos focos halógenos por focos LED. Con una potencia de 20W y un voltaje de 220 - 240V, estos LED son ideales para cada hogar
- LARGA VIDA: Estos reflectores LED emiten muy poco calor, lo que evita la disipación de calor y otorga a la luz de inundación una vida de 50,000 horas
- DETALLES DEL PRODUCTO: Grado de protección: IP65 (protegido contra chorros de agua), Carcasa: inyección de aluminio, Consumo de energía: Máx .: 30.70W, Rango de temperatura de color: Blanco cálido (2800K), Dimensiones: (Largo x Ancho x Alto): 20W: 225 * 185 * 110mm, temperatura de trabajo: -20 ° C - + 50 °
- EN CUALQUIER ÁNGULO: la lámpara del sitio de construcción proporciona una luz muy amplia y brillante debido al ángulo del haz de 120 °. Todas las áreas afectadas están idealmente iluminadas
- SUPER BRILLANTE : Con un LED SMD brillante, LEDs blancos cálidos (1518 LM), firmemente instalados en el reflector LED, el reflector LED es ideal para la iluminación de acento en el área exterior y también para la iluminación del jardín y la casa
Descripción:
ECD-Alemania es una marca de repuestos de alta calidad y en buenas condiciones. Convencemos por un buen apoyo y también estamos disponibles después de la compra.
El foco LED que se vende aquí es nuevo, de la marca ECD-Alemania y por lo tanto de la más alta calidad. Tienes una garantía de larga duración.
Alcance de la entrega:
1 x 30W SMD LED floodlight con detector de movimiento blanco cálido

Operación
Luz
De por vida
Dimensiones/Material
| Enchufe / Base | Ninguno |
| La potencia nominal | 30 W |
| Potencia nominal | 30 W |
| Voltaje | AC 220-240V |
| Factor de potencia | 0,55 PF |
| El consumo de energía | 30 kWh/1000h |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Regulable | No |
Luz
| Flujo luminoso | 1518 lm |
| El ángulo del rayo | 120 ° |
| Hora de inicio | 0.1 s |
| Tiempo de arranque | 0 s |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| La temperatura del color | 2800K |
| La representación de los colores | 60 (CRI) Ra |
De por vida
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Vida útil nominal | 50.000 h |
| Ciclos de conmutación | 20.000 x |
| Mantenimiento del flujo luminoso según la vida nominal | 0,7 LLMF |
| Condición estándar optimizada | -20 °C - +50 °C |
Dimensiones/Material
| Dimensiones | 225mm x 185mm x 110mm |
| Libre de mercurio | Sí |
| El contenido de mercurio | 0 mg. |
| Para ser eliminados de acuerdo con la directiva WEEE | Sí |
Información técnica:
- Color claro: blanco cálido
- LEDs: 1x 30W SMD LED
- Voltaje: CA 220-240V
- Potencia: 30W
- Temperatura de color: blanco cálido - 2800 K
- Intensidad de la luz: 1518 LM
- Ángulo de haz: aprox.120
- Grado de protección: IP65 (a prueba de salpicaduras)
- Vivienda: aluminio moldeado inyección, gris pintado
- Dimensiones (largo x ancho x alto): 225 * 185 * 110 mm
- Vida útil: 50,000 horas
- Temperatura de trabajo: -20 ° C - + 50 ° C
- Clase de eficiencia energética: A
- Necesita corriente alterna
- Consumo de energía: Max 30,70W
Calificaciones reales